Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Москве вышло иллюстрированное издание "Я всегда с вами" о Михаиле Евдокимове

Книга, предложенная вашему вниманию, выходит в свет в год 55-летия Михаила Сергеевича Евдокимова. Скажем сразу, что эта книга не для любителей сенсационных новостей сомнительного свойства. Здесь представлены те, кто не просто любил творчество Михаила Евдокимова и уважал его личность, больше — те, кто в той или иной мере представляет масштаб этой Личности.

Книга "Я всегда с вами" о Михаиле Евдокимове.
Книга "Я всегда с вами" о Михаиле Евдокимове.
Комитет Памяти М. С. Евдокимова

Уникальное издание вышло в свет по инициативе "Межрегионального общественного фонда имени М. С. Евдокимова". Издана книга ООО "Издательство "Дятловы горы", г. Н. Новогород. Книга отпечатана в типографии ООО "РИДО-НН", г. Н. Новогород, тираж – 3000 экз. Николай Харитонов, Янина Солнечная, Галина Евдокимова (соавтор) "Я С ВАМИ ВСЕГДА". Москва, 2012 год, 176 стр., с илл. ISBN 978-5-90522-643-4.

У Михаила Сергеевича, как и у всех других людей, были недостатки — идеальных людей не бывает.

Он был Человеком из глубин народа, плоть от плоти и кровь от крови его, беззаветно любивший своих земляков и помогавший им во всём. Оставив без сожалений славу и безбедную жизнь, он не устрашился принять на себя бремя губернаторства, чтобы возродить во многом порушенную хозяйственную жизнь края, налаживать и развивать культуру алтайских городов и сёл.

… Уже семь лет, как Михаил Сергеевич Евдокимов оставил нас. Но он с нами, мы слышим его голос, мы продолжаем его дело. Мы благодарны всем потенциальным читателям, его друзьям, всем тем, кто приезжает на фестиваль из года в год. Мы признательны всем, кто подхватил эстафету алтайского фестиваля и расширил его границы "от Москвы до самых до окраин". С каждым годом память о нём становится всё сильнее. Нам радостно сознавать, что дело его живёт!

Интерес к личности Михаила Сергеевича никогда не угаснет. Возникновение повышенного внимания к жизни и деяниям Михаила Сергеевича Евдокимова на переходе от первого ко второму тысячелетию от Рождества Христова вполне оправдывается параметрами его личности.

Михаил Евдокимов - самобытен и уникален. Он совершил неожиданный прорыв сельского жителя на эстраду, настоящего мужика, с юмором, но без ядовитого издевательства над "темнотой" своих земляков, напротив, любовью и лаской раскрывающий их чистую, почти не испорченную "прогрессом" душу.

Будут новые книги, новые впечатления, и у каждого автора будет свой взгляд, свое видение, свое восприятие одного и того же героя и одного и того же события.

Верим, что всем миром будет построен храм в Верх-Обском, о котором он мечтал. А главное - верим, что будет лучше жить народ в его крае, во всей нашей России. Он делал для этого всё, что мог, а наш долг - продолжать завещанное им.

Отзывы о книге


Полина Волович,
медсестра:

Меня никогда не интересовала личность М.С. Евдокимова, но с первой же страницы не могла оторваться и мне стало интересно узнать о нем все. Прочитав книгу мне этот человек стал дорог.

Шнитовская Татьяна,
зав. библиотекой:

Книга о Евдокимове написана прекрасным русским языком, понятным и доступным, как простому народу, так и творческой интеллигенции. Желание не расставаться с ней не покидало меня с первой до последней строчки. Прочитала как бы на одной ноте, как песню пропела. А сколько же в книге помимо основного героя М.С. Евдокимова других известных и любимых персонажей. Это и народный артист А. Михайлов, Панкратов-Черный, А. Маршал и многие другие о которых я узнала много нового, благодаря этой книге.

Иван Голубичный,
зам. председателя союза писателей России:

Книга "Я с вами всегда" довольно таки значимое событие в литературной жизни России.

Ирина Комарова,
декан, преподаватель университета города Могилев:

Очень приятно было узнать, что дело М.С. продолжается, а значит он продолжает жить в душе каждого из нас, по другому смотреть на многие житейские вещи и нравственные ценности, с любовью к родной земле, к своим истокам, к дружбе, к делу, которому ты служишь! Спасибо за творение!

Светлана Корелова

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии