Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Музейную ночь барнаульцы побывают в "Карнавальной Европе"

В Музейную ночь историко-культурный центр "Аваллон" приглашает барнаульцев в путешествие во времени. Вместе с бродячими актерами, волшебником и его Золотой Маской участники Музейной ночи смогут побывать на средневековом карнавале, в европейском городе эпохи Возрождения и на балу вместе с куртуазными дамами и кавалерами галантного XVIII века.

Программа "Карнавальная Европа", подготовленная историко-культурным центром "Аваллон" и Барнаульской Школой старинного танца начнется в 19.00 в выставочном зале Союза художников, где вниманию публики представят дефиле средневековых костюмов и танцы. Продолжится она в Государственном музее истории литературы, культуры и искусства Алтая. В 20.30 там можно будет увидеть продолжение программы: дефиле исторических костюмов эпохи средневековья, Возрождения, XVII и XVIII вв., и, конечно же, танцы.

Разучивание старинных танцев и игр вместе со зрителями стало уже "фирменным знаком" "Аваллона". В Музейную ночь все желающие смогут станцевать бранль, турдион, фарандолу и менуэт и сыграть в "лягушку" и "салочки с поцелуями".

Программа завершится огненным шоу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии