Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В музейную ночь можно будет проехать на ретро-такси

В "Музейную ночь", которая пройдет 16 мая, будет работать десять специальных "музейных" автобусов. Об этом сообщила сегодня координатор акции Татьяна Бондаренко. Два маршрута будут ходить по центральным улицам города с остановками возле музеев города. Первый маршрут: от Старого рынка и до Нового рынка по пр. Ленина и обратно. Второй маршрут: От Нового рынка до Старого рынка по пр. Ленина, пр. Строителей, пр. Красноармейскому и обратно. На автобусах будет надпись "Музейная ночь", проезд будет осуществляться по единым билетам акции. В каждом из десяти автобусов вместо кондуктора будет экскурсовод, который расскажет пассажирам интересные истории из жизни города.

По такой же схеме будет работать экскурсионный трамвай "Пятерочка". Во время поездки "музейные пассажиры" смогут услышать, как читают стихи молодые поэты города, как играют музыкальные коллективы Барнаула. Для особо искушенных посетителей музеев 16 мая по городу будут ездить ретро-автомобили клуба старинных и редких автомобилей "Самоход". Как сообщил один из участников акции Сергей Поспелов, некоторые из автомобилей будут катать желающих от одного музея до другого.

Кроме того, в "Музейную ночь", будет работать общественный транспорт городского назначения, а именно трамваи  №1 и №2, а также троллейбус  №6. 16 мая они будут ходить до 2:30. Кстати, в целях обеспечения правопорядка на улицах города будут дежурить посты ГИБДД и милиции. Ночью 16 мая город будет освещаться уличными фонарями до 2:30.

Как мы уже сообщали, барнаульские музеи и галереи будут работать по единому билету, по которому можно посетить все учреждения и проехать на бесплатном автобусе. Стоимость билета для взрослых - 200 рублей, для студентов очной формы обучения - 150 рублей, для детей школьного возраста - 80 рублей, дети до 6 лет - бесплатно. В день самой "Музейной ночи" билеты подорожают на 50 рублей: 250 рублей – взрослый, 200 рублей – для студентов. Продажа билетов в музейную ночь будет осуществляться до 1:30.  

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии