Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В программе Шукшинского кинофестиваля заявлено семь фильмов

Анатолий Ломакин, начальник управления Алтайского края по культуре, рассказал о программе Шукшинского кинофестиваля и о том, какие известные актеры примут участие в праздновании Шукшинских дней.

По словам г-на Ломакина, в 2009 году в программе Шукшинского кинофестиваля заявлено семь фильмов. Откроет Шукшинский кинофестиваль фильм "Верую" режиссера Лидии Бобровой, в создании которого принимали участие и два уроженца Алтайского края – актер Сергей Амосов и режиссер Вера Уразова. Кроме того, в конкурсной программе фестиваля будут представлены картины "Бумажный солдат", "Обреченные на войну", "Похороните меня за плинтусом", "Русская жертва", "Скоро весна", "Тарас Бульба". Вне конкурсной программы состоится показ фильмов по произведениям Василия Шукшина, а также его режиссерских и актерских работ, сказал Анатолий Ломакин.

Начальник краевого управления по культуре также сообщил, что получено подтверждение об участии в Шукшинских днях на Алтае от Лидии Федосеевой-Шукшиной, Марии Шукшиной, Алексея Булдакова, Валерия Золотухина, Сергея Никоненко, Алексея Петренко, Дарьи Михайловой, писателей Владимира Крупина, Станислава Куняева, Юрия Полякова. В настоящее время переговоры продолжаются, списки гостей уточняются ежедневно, добавил Ломакин.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии