Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В репертуаре краевого театра музкомедии новый спектакль - "Тетка Чарлея"

История, известная, наверное, вообще всем зрителям по фильму "Здравствуйте, я ваша тетя" начнет новую жизнь на сцене нашего театра 19 ноября.

Генеральная репетиция "Тетки Чарлея" в краевом театре музкомедии.
Генеральная репетиция "Тетки Чарлея" в краевом театре музкомедии.
Олег Богданов

Авторам спектакля страшно нравится то, что они сделали. Артисты просто купаются в материале, режиссер Константин Яковлев не сомневается, что "Тетка Чарлея" поднимет настроение вообще любому зрителю, балетмейстер Юрий Писаревский говоря о спектакле, употребляет выражения: "блистательный хор", "отличный балет", "очень хорошая работа оркестра".

Пьесу начали активно ставить в российских театрах с прошлого года – видимо, в воздухе витает потребность в смешном и одновременно ностальгическом; с музыкой Оскара Фельцмана и стихами Роберта Рождественского. При этом в таком полномастштабном варианте, с балетом и хором, "Тетка Чарлея за всю историю российского театра выходила только дважды.

Спектакль был в репертуаре театра музкомедии дважды, премьеры прошли в 1981 и в 2000 годах. Каждый раз Бабса–"тетку" играл  Юрий Кашин. В этот раз "Тетка Чарлея" станет бенефисом Дмитрия Иванова  – Бабса играет он.

Роман Ильин,
директор театра:

Пора похохотать. Поломать комедию – это мы с удовольствием.

Есть ощущение, что на спектакль надо обязательно идти.

Премьера спектакля: пятница, 19 ноября -18-30
суббота, 20 ноября - 17-00,
воскресенье, 21 ноября – 17-00.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии