Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В России поступили в продажу телефоны для исповедующих ислам

В России поступили в продажу первые мобильные телефоны для исповедующих ислам. "Меню телефона очень простое и понятное, он будет удобен в пользовании для верующих", - рассказала председатель Союза мусульманок РФ Наиля Зиганшина.

Как сообщает ТАСС, в телефон для мусульман встроен будильник намазов, который пять раз в день будет напоминать пользователю о наступлении времени молитвы. В памяти устройства находится Коран на арабском и русском языках. 

Телефон представлен в трех традиционный цветах ислама: зеленом, алом и черном. Корпус украшен золотым узором в восточном стиле.

В аппарат встроена камера с разрешением 1,3 мегапикселя, фонарик, радиоприемник. Он поддерживает работу с двумя сим-картами, оснащен беспроводной связью Bluetooth и GPRS. Встроенная память мобильного - 64 мегабайт.

Ранее представитель Центрального духовного управления мусульман Тимур-хазрат Имаев, анонсируя выпуск специального телефона для исповедующих ислам, сообщал, что аппарат также будет определять географическое положение владельца и сообщать, в какой стороне находится Мекка.

Стоимость одного устройства - 1,9 тысячи рублей, пишет newsru.com.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии