Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В российский прокат выходит музыкальная сказка про гопников режиссера Павла Бардина

Автор скандального антифашистского фильма "Россия 88" снял музыкальный фильм "Гоп-Стоп" про гопника Васю. Саундтреком к новому фильму Бардина выбрана музыка "Сектора Газа", пишет РИА "Новости".

На показ "Гоп-Стопа" введено возрастное ограничение - его не рекомендуют смотреть детям до 18 лет.

Павел Бардин,
кинорежиссер:

Почему-то поставили ограничение "18 лет", хотя у нас там нет ни одного матерного слова, а тема употребления наркотиков показана очень деликатно. Я думаю, что лет с 13 можно смотреть его совершенно спокойно.

Главный герой  картины Вася, которого сыграл друг режиссера Петя Федоров, известный по сериалу "Клуб",  ходит в клетчатых штанах и слушает группу "Сектор Газа". Бардин признался, что его нисколько не смущает, что нынешняя молодежь может и не знать "Сектор Газа" - все равно будут слушать не Виктора Цоя, так хоть Юрия Хоя, вокалиста "Сектора", ибо "так выражается социальный протест, когда нельзя высказаться в других формах".

Большинство актеров, снявшихся в картине, играют в театре на Малой Бронной. Это, например, Александр Голубков ("Чужая"), исполнивший роль друга главного героя, Владимир Ершов, а также Марина Орел, жена режиссера, сыгравшая главную женскую роль. В эпизодах снялись Лев Дуров и Анна Михалкова.

По словам режиссера, количество копий, на которых фильм выйдет в прокат, пока еще окончательно не определено.

Справка

Павел Бардин - режиссер, сценарист. Работал журналистом информационно-аналитических телепрограмм РТР, ТВ-6, НТВ и т.д. За фильм "Россия 88" удостоен премии "Ника" в номинации "Открытие года", спецприза фестиваля "Дух Огня", приза "Событие года" Гильдии киноведов и кинокритиков "Белый слон". Лента "Россия-88" также была участником программы "Панорама" Берлинского кинофестиваля.

В апреле 2009 года "Россия 88" демонстрировалась в Барнауле в конференц-зале ИД "Алтапресс" в рамках проекта Frontline. Напомним, что тогда на просмотр картины организованно пришли местные антифашисты и националисты, которые после выясняли отношения в драке.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии