Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​В сети появился трейлер финальной части отечественного хоррора "Гоголь"

Третья и заключительная часть мистического проекта телеканала ТВ-3 и продюсерской компании "Среда" "Гоголь. Страшная месть" стартует в кинопрокате 30 августа. Официальный трейлер фильма первыми смогли увидеть фанаты "Гоголя", которые лайками и комментариями "откопали" его во время интерактивной трансляции на странице фильма "ВК".

Александр Петров в образе писателя Николая Гоголя и Олег Меньшиков в роли неподражаемого сыщика Якова Гуро возвратятся на большие экраны вместе со всей нечистью. "Гоголь. Страшная месть" станет эпическим завершением трилогии.

Основой для третьего фильма стала повесть "Страшная месть" из сборника "Вечера на хуторе близ Диканьки", а начало трейлера отсылает к событиям XVII века, времени противостояния казаков и поляков.


По сюжету малороссийские хутора разоряет шайка нехристей-ляхов во главе с колдуном. В окрестностях Диканьки рыщет неизвестный Чёрный Всадник, ловит молодых девушек и жестоко расправляется с ними. Следующей его жертвой может стать Лиза. Чтобы спасти возлюбленную, писарь Николай Гоголь должен разбить злые чары и победить древнее проклятье.

В образе злого колдуна в "Гоголе" впервые появится актёр Рижского русского театра Кирилл Зайцев, прославившийся ролями в спортивной драме "Движение вверх" и сериале "Троцкий". Павел Деревянко предстанет перед зрителями в роли светила русской поэзии, которому в сюжете доверена особая миссия.

Все старые и новые герои франшизы встретятся лицом к лицу, чтобы наконец-то выяснить, кто скрывается под маской Чёрного Всадника и убивает девушек Диканьки.


По словам продюсера Валерия Федоровича, в "Страшной мести"» всё перевернётся с ног на голову и каждый окажется не тем, кем представлялся.

"Но мы делаем ставку не только на неожиданные сюжетные ходы. Мы уделили много времени и внимания спецэффектам, — сказал Федорович. — В "Страшной мести" будет ещё больше экшена — мы движемся к развязке очень динамично. И конечно, на атмосфере картины отразится возвращение Гуро в исполнении Олега Меньшикова, который приносит с собой в фильм нотки чёрного юмора и особого обаяния, присущего только этому выдающемуся актёру".


Справка
"Гоголь" — один из главных отечественных кассовых хитов последних лет. Два первых фильма франшизы в кинотеатрах России и СНГ посмотрели порядка 4 млн зрителей. "Гоголь" собрал в кинотеатрах около миллиарда рублей и установил несколько кассовых рекордов.

Фото: www.kinopoisk.ru.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter