Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В "Шишковке" можно будет стать библиотекарем на час

28 мая в 12.00 в краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова пройдут мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек.

Праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года президентом Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Именно в этот день в 1795 году императрица Екатерина II основала Российскую Национальную библиотеку.

Признание значимой роли библиотек в жизни современного российского государства является важной задачей современности. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира. В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на очень длинном историческом пути. И поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей. Это праздник и всех тех, кто любит книгу.

Алтайская краевая библиотека ежегодно готовит для своих читателей разнообразную программу. В этом году в нее вошли:

  • акция "Стань библиотекарем на час!";
  • флеш-моб "Голос книги";
  • акция "Как пройти в библиотеку";
  • поздравления от друзей библиотеки.

Цели проведения: еще раз прорекламировать библиотеку, ее возможности и ресурсы, творческий потенциал, осуществить ряд акций для читателей и жителей города Барнаула.

Все гости смогут принять участие в акциях, стать на время библиотекарями, попробовать отыскать нужные книги, узнать много нового и интересного, совершить "маленькие открытия".

Приглашаются все желающие.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии