Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В США на экраны вышел новый фильм "Анна Каренина"

На американские экраны в пятницу вышел фильм "Анна Каренина ", снятый британским режиссером Джо Райтом по одноименному роману Льва Толстого - одного из самых известных за рубежом русских писателей.

Главную роль в фильме исполнила британская актриса Кира Найтли - звезда "Пиратов Карибского моря". "Играть Анну было очень страшно, потому что эта роль, которая была сыграна так много раз, всегда пользовалась особым вниманием у публики", - отметила кинозвезда на состоявшейся в сентябре этого года премьере фильма в Лондоне.

Алексея Каренина сыграл Джуд Лоу ("Шерлок Холмс"), графа Алексея Вронского - Аарон Тейлор-Джонсон ("Иллюзионист"). Съемки киноленты проходили в России и Великобритании.

В предыдущих экранизациях романа роль Анны Карениной исполняли выдающиеся актрисы Грета Гарбо, Вивьен Ли, Жаклин Биссет, Леа Массари, Софи Марсо, в России - Татьяна Самойлова в фильме Александра Зархи и Татьяна Друбич в недавней экранизации Сергея Соловьева, сообщило радио "Голос России".

Справка

"Анна Каренина" -  не первая экранизация классики Джо Райтом. Он является режиссером мелодрамы "Гордость и предубеждение" по роману Джейн Остин, где главную роль также сыграла Кира Найтли.

На российские экраны "Анна Каренина" Райта выйдет 10 января 2013 года.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии