Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В США прошла фотовыставка видов Барнаула и Алтайского края

Государственный художественный музей Алтайского края принял участие в "Фестивале славянской культуры: наше наследие", посвященном 400-летию династии Романовых. По информации управления края по культуре и архивному делу, организатором фестиваля выступила общественная организация соотечественников "Ассоциация славянских иммигрантов США" штата Орегон. Фестиваль состоялся 27 июля в Портлэнде.

По сообщению управления, сотрудничество художественного музея с ассоциацией началось весной этого года, когда наши соотечественники из штата Орегон приняли участие в международном художественно-экологическом проекте "Экология: музейный взгляд". Выставка по итогам проекта с успехом прошла в художественном музее, позже с ее экспонатами познакомились в Бишкеке, Чолпон-Ате (Киргизская Республика), а также в Портленде во время фестиваля.

Как участник фестиваля, музей выступил организатором выставки фотографий, презентующих достопримечательности Алтайского края и Барнаула. Кадры предоставили Павел Филатов, Инна Евтушевская (Барнаул), Ольга Жарковская, Юлия Чуваева (Санкт-Петербург).

"Мультимедийные фильмы "Алтай живописный" и "Художники о Барнауле", созданные информационно-образовательным центром художественного музея, познакомили участников фестиваля с его коллекцией. В основу данных ресурсов легли произведения алтайских художников из собрания музея", - говорится в информационном сообщении.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии