Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В театре драмы идут репетиции нового спектакля "Моя профессия – синьор из общества"

В основе новой постановки - пьеса Дж.Скарначчи и Р.Тарабуззи, знакомая многим по фильму "Миллион в брачной корзине". Для постановки спектакля приглашен режиссер Владимир Чернядев, который является выпускником Ленинградского института театра, музыки и кинематографии.

Владимир Константинович работал в новосибирских "Красном факеле", "Глобусе" и областном театре драмы (сегодня "Старый дом"), Ставропольском краевом драматическом театре. Последние 20 лет жил в США, где создал "Русский театр классической пьесы" и занимался профессорской деятельностью, преподавая основы режиссуры и актерского мастерства.

Музыкальным оформлением нового спектакля занимается театральный композитор Александр Ренанский, профессор Белорусского университета культуры и искусств, писал музыку к спектаклям в театрах Минска, Киева, Москвы, Петербурга, Риги, Таллинна, Варшавы, Белфаста, Марибора, Берлина. Является лауреатом Международных театральных фестивалей, занимается историей культуры и филологией. Костюмы к спектаклю "Моя профессия – синьор из общества" готовит художник по костюмам Екатерина Полякова.

Главную роль Леониды Папагатто сыграет заслуженный артист РФ Эдуард Тимошенко. "Это очень ладно скроенная пьеса с динамичным сюжетом, можно сказать в стиле "экшн", - там каждые три минуты что-нибудь происходит. Читать ее смешно, мы постараемся сделать, чтобы и смотреть было интересно, - говорит режиссер спектакля Владимир Чернядев. – Эта пьеса была написана в 80-е годы и лет тридцать назад широко шла по стране, но из-за цензуры ее в какой-то момент ставить перестали".

В пьесе рассказывается о нескольких днях из жизни главы итальянского семейства Папагатто, Леониде, который зарабатывает на жизнь тем, что играет роль "синьора из общества" на различных торжествах и званых обедах, где приворовывает продукты, тем самым, обеспечивая хоть какой-то доход семье. В семье из-за необычного образа жизни Леониды Папагатто постоянно возникают конфликты. Но самому герою его профессия доставляет огромное удовольствие, потому что он реализует свою потребность лицедействовать. "Все вы немного злитесь на папу, но его надо простить… ведь он поэт… артист…", - говорит дочь Леониды Фьорелла. Но игра далеко заводит героя… Он задумывает создать благотворительный фонд для помощи бедным семьям. Первым домом, куда Леонида приводит членов комитета фонда, богатых меценатов, стал его собственный. Мог ли он представить, что, затеяв эту игру, он "потеряет" свою семью и окажется на улице. Пройдя нелёгкий круговорот событий, Леонида все же возвратится в свою семью, но возвратится уже другим, понявшим всю ценность и важность людей, которые находятся рядом с ним.

Премьера спектакля назначена на 2, 4 марта 2012 года, - сообщили в управлении по культуре и архивному делу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии