Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Театре драмы прочитают пьесу "Каренин"

Страдать тут будет не Анна

18 февраля в 19.00 на экспериментальной сцене Театра драмы состоится очередная читка пьесы Василия Сигарева "Каренин". Это одно из событий театрального проекта "Время "Ч".

В пьесе дан точный, деликатный и подробный взгляд на мужчину, на сложную жизнь мужского самосознания, на самоощущение мужчины в любовной драме. Это взгляд на проблему супружеской измены с точки зрения Алексея Каренина, где Анна – почти эпизод.
Мужская драма постепенно, заполняет весь мир пьесы – Каренин одинок, но не самодостаточен. Горе и беспокойство разрастается. Зритель погружается в подпольный, адский мир страдающего мужчины, чьи душевные муки, в передаче Василия Сигарева, не заслоняются душевными муками Анны.

Справка
Василий Владимирович Сигарев, режиссер, сценарист, драматург. В 2009 снял фильм "Волчок". В 2012 на Роттердамском кинофестивале состоялась мировая премьера второго фильма "Жить". Пьесы Сигарева успешно ставятся в странах Европы. В частности, оригинальные пьесы ("Пластилин", "Черное молоко" и др.) и инсценировки ("Метель" по Пушкину, "Пышка" по Мопассану, "Вождь краснокожих" по О'Генри) поставлены в театрах Москвы, Екатеринбурга, Лондона, Гамбурга, Бергена и других.
Живет в Нижнем Тагиле.

Желающие принять участие в проекте театра "Время "Ч" могут приобрести билеты в кассе или на сайте театра.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter