Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В театре музыкальной комедии появится новый Мистер Икс

Обновленная версия оперетты Имре Кальмана "Принцесса цирка" будет представлена публике в воскресенье, 4 апреля, в Алтайском краевом театре музыкальной комедии. Постановка этой проникновенно лирической оперетты венгерского классика была осуществлена на сцене театра в 2006 году заслуженным артистом России Владимиром Филимоновым. Но поскольку практически все спектакли в процессе эксплуатации имеют обыкновение несколько "устаревать" и внутренне, и внешне, им иногда требуется небольшая "встряска": сшить хотя бы некоторым героям новые костюмы, подлатать декорации, влить в спектакль свежие актерские силы…

Эту встряску "Принцессе цирка" устроил режиссер Константин Яковлев. Публику ждут и несколько измененные (с помощью художника Виталия Болгова) декорации, и обновленная световая партитура, и новые трюки – ведь часть действия происходит в цирке. А главное, их ждет новый Мистер Икс, роль которого исполнит молодой актер Алексей Коновалов, которого поклонники оперетты уже успели полюбить. Это будет его дебют в роли главного героя классической оперетты. Кроме того, в роли Директора цирка зрители увидят актера Илью Зуева, а в роли Пьеро – Владимира Давыдова.

Спектакль "Принцесса цирка" смотрите в театре Музыкальной комедии 4 апреля. После премьеры почти весь творческий коллектив театра отправится в четырехдневную гастрольную поездку в Горно-Алтайск. С 8 по 11 апреля на сцене горно-алтайского Национального театра драмы будет сыграно шесть спектаклей: театрализованное представление "Да здравствует оперетта", мюзикл "С@баки", вечер балета "География любви" и трижды–музыкальный спектакль для детей "День лучшего друга".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии