В барнаульском ТРЦ "Арена" откроется кафе Balkon. Кафе принадлежит тому же владельцу, что и сырный ресторан Cafe de Lafe, а также сеть кофеен Sweeter.
Дата открытия заведения пока не сообщается, однако уже известно, что предложат в новом кафе посетителям. Одно из особенностей Balkon станут планшеты-меню, с помощью которых посетители смогу выбрать интересующую еду и напитки, а также сделать заказ, пояснил Александр Деринг в комментариях "Алтапрессу". Таким образом, работа официантов будет сведена к минимуму.
Кроме того, кухня в заведении будет универсальной, а это значит, что в меню будут собраны блюда нескольких народных кухонь. Интерьер будет оформлен в стилистике лофта - архитектурным проектированием занималась мастерская Александра Деринга "Классика", а за айдентику отвечала новосибирская студия Feel factory. Сейчас здесь по-соседству работает кофейня Sweeter. Два заведения соединяются барной стойкой посередине.