Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Центробанке в Барнауле научат сдавать биометрию и будут дарить сибирские монеты

28 сентября в сибирском отделении Банка России пройдет День открытых дверей. Все желающие бесплатно смогут посмотреть музей Центробанка, научиться отличать фальшивые деньги и поучаствовать в викторине с призами.

Банк России.
Банк России.
cbr.ru

День открытых дверей состоится на двух площадках.

На М. Горького, 30 пройдет экскурсия по музею сибирского отделения Центробанка, где подготовлены экспозиции "Магия театра" и "Сибирь в золотых и серебряных монетах Банка России". Каждый час будет проходить финансовый баттл. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по определению подлинности банкнот и послушать лекцию о защите от мошенников. Специалисты Банка России также покажут, как сдать биометрические данные.

На площадке перед зданием на Молодежной, 38 гости праздника смогут сфотографироваться с тантамаресками старинных банкнот с изображением Екатерины II и Петра I и макетами современных банкнот Банка России, поучаствовать в викторинах и получить ценный приз — выкованные кузнецом сувенирные сибирские монеты.

В 13:00 на площадке покажут спектакль "Вовка в мире финансов". Здесь же разместятся инкассаторские машины, в которых можно будет посидеть и даже примерить форму инкассатора.

День открытых дверей пройдет с 11:00 до 19:00. Чтобы попасть на площадку на М. Горького, 30, необходимо до 27 сентября записаться по телефону 39-87-40 или на сайте Банка России. На входе потребуется паспорт.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии