Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В "Универсуме" выставили наряды

Сегодня в галерее "Универсум" открылась любопытная выставка. Онапосвящена художественно-графической композиции и истории костюма. Организовали выставку Институт текстильной и легкой промышленности технического университета совместно с факультетом искусств классического вуза. Поразительной красоты костюмы в точности повторяют наряды прошлых лет. Кроме того, на выставке можно посмотретьэскизы. Для студентов профессиональных училищ регулярно будут проводиться мастер-классы.

Юлия Новская

Сталина Малышева,
доцент кафедры конструирования и моделирования Института текстильной и легкой промышленности АлтГТУ:

Выставка не зря называется "Студент и преподаватель". Практически ни один эскиз не обходится без моей правки. Мы всегда стремимся максимально помогать своим студентам. То, что вы видите сегодня, это, своего рода, отчет о проделанной совместной работе.

Светлана Можарова,
выпускница Института текстильной и легкой промышленности, индивидуальный предприниматель:

Меня всегда очень радует, когда открываются подобные выставки. Вот и сегодня отложила все дела и поспешила сюда. Когда смотрю на эти костюмы, они вдохновляют меня, рождаются новые мысли. Какие-то элементы, которые ушли в прошлое, вдруг становятся актуальными. Эта выставка полезна как самим студентам, так и гостям, здесь есть на что посмотреть.

Выставка продлится до 14 февраля. Адрес галереи: ул. Димитрова, 66.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии