Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

“В Заринске - как на “Евровидении”

Невообразимое скопление народа можно было увидеть 17 июля на открытии ДК металлургов в Заринске. По словам очевидцев, на главной улице города и на небольшой площади перед новым Домом культуры собралось около 10 тысяч заринцев и гостей города.

Новый ДК строили больше десяти лет, капитальное строительство здания началось лишь два года назад благодаря тому, что оно перешло в собственность главного предприятия Заринска “Алтай-Кокса”. Профессиональный праздник металлургов совпал с открытием Дома культуры, на которое “Алтай-Кокс” привез знаменитостей российского шоу-бизнеса: группы “Високосный год”, “Плазма”, “Монокини”, а также некоторых участников проекта “Фабрика звезд-2”- Лену Темникову, Кристиана Лейниха, Юлию Савичеву, Ираклия Пирцхалаву и Пьера Нарцисса, который в качестве ведущего зажигал народ все пять часов концерта.

Зрители собрались на улице, народ свисал гроздьями из окон домов, стоящих рядом с ДК. Милиция пресекала попытки заринцев забраться на крыши девятиэтажек и смотреть на действо оттуда.

Неописуемый восторг у десятитысячной толпы вызвали слова Юлии Савичевой: “Заринск, спасибо за прием. Вас так много.

Я чувствую себя как на “Евровидении”. А негодование и пару нецензурных реплик в свой адрес получил Пьер Нарцисс, сказавший: “Какой же прекрасный город Алтай-Кокс!”

После выступления за музыкантами “Високосного года”, “Монокини” и “Плазмы” приезжали джипы и увозили их и аппаратуру в гостиницу. А "фабриканты" вместе с заринцами еще посмотрели на праздничный фейерверк.

Анастасия МАСИБУТ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии