Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В ЗАТО Сибирский проходит IV краевой фестиваль юных гитаристов

Официальный сайт Алтайского края сообщил, что 11 февраля в концертном зале детской музыкальной школы ЗАТО Сибирский открыли IV краевой фестиваль юных гитаристов. В нем принимают участие 43 солиста и 11 ансамблей из 19 образовательных учреждений городов и районов региона.

Первый краевой фестиваль-конкурс гитаристов среди учащихся образовательных учреждений культуры и искусства состоялся в Сибирском в феврале 2000 года. Инициаторами его проведения выступила администрация и детская музыкальная школа ЗАТО Сибирский. С тех пор все краевые фестивали-конкурсы гитаристов проводят в этой школе.

В этом году в состав жюри вошли ведущие преподаватели Алтайского государственного музыкального колледжа, возглавила жюри преподаватель Омского музыкального училища имени Шебалина Татьяна Косарева.

В первый день пройдет прослушивание участников первой и второй групп: всего выступят 36 юных артистов из детских музыкальных школ и школ искусств, во второй день – прослушивание участников третьей и четвертой групп: свое творчество представят семь представителей Алтайского государственного музыкального колледжа и 11 ансамблей. Завершится фестиваль-конкурс 12 февраля церемонией награждения и концертом лауреатов.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии