Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Василий Романов готовится снимать на Алтае "большое кино"

86 желающих прошли кастинг на актеров кино, который проводила некоммерческое объединение "Сибирские Афины". В АлтГУ в течение почти пяти часов проходил отбор. Из всей массы до второго тура – кинопроб – дошли более половины. Остальным, увы, сказали: "Мы вам позвоним, как только у нас что-то для вас появится!" На кастинге были студенты, школьники, рэпперы, индивидуальные предприниматели, ветераны боевых действий, администраторы церкви.

Василий Романов, режиссер.
Василий Романов, режиссер.

Василий Романов
шеф-редактор телевизионных программ ГТРК "Алтай", режиссер:

- В кино нужны люди разных профессий. Поэтому, мы даем шанс попробовать себя и актерам, и режиссерам, и сценаристам, и художникам по костюмам.

Основной проект, для которого проходил отбор – это телевизионный синематографический журнал, который составляется из микрофильмов. У Василия Дмитриевича есть идея снять полнометражный фильм, но из-за понятных финансовых проблем это в настоящее время невозможно. Поэтому, скорее всего, его команда будет снимать короткие эпизоды, а потом из этого делать фильм. Микрофильмы станут элементами большого кино.

По словам Василия Романова, фильм будет про жизнь, муки творчества, про метания, любовь.

Василий Романов:

- Синопсис уже есть – заготовка сценария. Я сам написал. С кастинга, я уверен, пару человек приглашу попробовать свои силы в написании сценария.

Организаторы отметили, что на этот кастинг пришло меньше желающих, чем в феврале, но они "качественнее". Перед организаторами не стояла задача охватит кастингом весь город. Кастинги еще будут. Причем, это будет уже точечный отбор – на какие-то конкретные роли.

Цитата Романова:

- Люди с фамилией Медведев проходят во второй тур вне конкурса! (про одного из участников кастинга с известной фамилией).

Справка

Следующий этап кастинга – кинопробы – пройдут до Нового года.

Кто такой Василий Романов?

(биографическая справка)

Образование высшее - АГИК (Алтайский государственный институт культуры – режиссёр народного театра), ГИТИС (Москва) – актёр драматического театра и кино.

С 1982-го – актёр Алтайского краевого театра юного зрителя.

С 1991-го по 2000-й работал в коммерческих телекомпаниях г. Барнаула – "FTV" (Главный режиссёр), ТВ "ТРАСТ" (Руководитель творческого объединения "Прибамбас телевижн"), "ТВ-Город" (Руководитель и режиссер программы "Наш городок").

2000-2005 г.г. - ГТРК "Алтай", Главный режиссёр. Телемост "Тебе решать" (режиссёр телепроекта) стал номинантом "ТЭФИ-Регион – 2004" (фильм "Сержант").

С января 2005 года – шеф-редактор (ГТРК "Алтай"). Автор и режиссёр цикла "Житейские истории". Автор и режиссёр телепроекта "ТСЖ" (Телевизионный Cinemaтографический Журнал).

Игровой фильм "ВИЧ-положительно" (Автор сценария Ирина Прокофьева, режиссёр-постановщик Василий Романов) - номинант Девятого евразийского телефорума, Москва-2006.

Серия роликов по безопасности дорожного движения (Автор и режиссёр – Василий Романов) – победитель Межрегионального фестиваля телевизионных и радио программ, посвященных обеспечению безопасности дорожного движения "Медиа Дозор", Дмитров-2007.

Документальный фильм "Ограбление века. Алтайская версия" (режиссёр-постановщик Василий Романов) – победитель Международного фестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики "Закон  и общество", Москва-2008.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии