Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео. Барнаульский клип-мейкер Александр Быков снял видео для групп The 19 и YAMMI

20 ноября в программе "Афиша" на канале Pен-Барнаул состоится телевизионная премьера клипов на песню "По ту сторону". Это совместный проект кипрской группы The 19 и барнаульских музыкантов из группы YAMMI. Зрителям будет представлено сразу два разных клипа – на англо и русскоязычную версии песни.

Живой концерт группы "YAMMI" В прямом эфире радиостанции "Серебряный Дождь в Барнауле".
Живой концерт группы "YAMMI" В прямом эфире радиостанции "Серебряный Дождь в Барнауле".
Анна Качурина

На русском языке песню исполняет сам автор - Александр Куреев, лидер группы The 19, который несколько лет назад покинул Барнаул и теперь занимается творчеством на солнечном Кипре. Ему аккомпанируют музыканты YAMMI. Они же представили английский вариант композиции. Текст для неё написал известный барнаульский музыкант Андрей Скляров.

"По ту сторону" - песня с нового альбома The 19 "Мистификация". Часть материала для него была записана в Барнауле, другая – на Кипре, третья – в Санкт-Петербурге. Черновое сведение делали в Барнауле, а "начисто"- в Лондоне.

Александр Быков,
режиссёр клипов:

Клип снят на шаманскую тему. Саша Куреев сам написал сценарий. В процессе мы его дорабатывали, от каких-то вещей пришлось отказаться, чтобы уложиться в бюджет и временные рамки.

Съёмочный процесс и монтаж проходили в сентябре. Мы отсняли студийную часть в Барнауле и поехали в Горный Алтай. Я нашёл отвесную скалу, заставил съёмочную группу туда забраться, а потом мы долго думали, как же оттуда спускаться со всей аппаратурой.

В съёмках принимал участие консультант по шаманизму, а главную роль сыграл Самыр Рыков. Замечательный мальчик, студент АлтГАКИ, он сам музыкант, владеет горловым пением, играет на комузе и топшуре.

Читатели altapress.ru одними из первых могут оценить результат работы музыкантов и съёмочной группы.

Режиссёр – Александр Быков.
Операторы – Вячеслав Дейнега, Александр Быков.
Монтаж – Александр Быков.
В ролях: The19: Александр Куреев - вокал, горловое пение, бубен; YAMMI: Данил Ячин - гитара, Роман Второв - бас-гитара, Никита Фирсов - ударные; Самыр Рыков - кам; Юлия Кузнецова - танец к небесам.
А также конь Буцефал, коршун Поднебесный и стихии: Земля, Вода, Огонь и Воздух.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии