Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео. Хит-парад народного творчества избирателей во время предвыборной гонки

Предвыборная гонка была ознаменована не только митингами оппозиции и "патриотическими" акциями от сторонников Путина, но и всплеском народного творчества. В подборке altapress.ru - наиболее яркие музыкальные композиции, появившиеся в это время в Интернете.

Выборы.
Выборы.
Олег Богданов

Хитом стала композиция "ВВП", исполненная жителем Таджикистана Толибджоном Курбанхановым. С рифмой всё довольно странно, зато после прослушивания становится ясно, что ВВП - Божий посланник. Композиция вошла в ротацию многих росийских радиостанций.

А этой песней, исполненной группой "ВДВ", открывался митинг оппозиции на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря 2011 года. Правда, после того, как композиция "взорвала" Интернет-сообщество, тут же пошли комментарии: "Один из участников группы к ВДВ не имеет никакого отношения. Он служил в специальной разведывательной части". Но народ на этот компромат не клюнул: мужики собрались, сочинили отличную песню и исполнили ее. Как настоящие мужчины. За ВДВ и разведку! От винта!

В описании следующего ролика ничего не говорится об исполнителе. Только очень скромная пометка: "БЕСТСЕЛЛЕР"!

Думается, группа "Рабфак" не нуждается в представлении. "Рабфак" открывал своим народным хитом оппозиционный митинг 10 декабря 2011 года на Болотной площади. Наверняка многие знают слова этой песни.

Без комментариев.

"Специальный проект Васи Обломова, Ксении Собчак и Леонида Парфенова в рамках еженедельной программы "Собчак живьем" на телеканале ДОЖДЬ" - так описывается ролик на видеохостинге YouTube. Песня в исполнении этого трио (Обломов, Собчак, Парфенов) также вошла в ротацию многих российских радиостанций. И, что уж скрывать, исполнители клево прочитали рэп "Превед, Медвед"!

Композиция, ставшая очень популярной в кругах "агентов Госдепа". Её спел  Дмитрий Поветкин, а сыграл и записал Михаил Антипов (ака Вивисектор); автор - Артемий Троицкий; политический плакат: Андрей Будаев (из описания ролика, - прим.ред.). Трек "Ша-пу-на-на" занимает достойное место в нашей подборке.

Этот ролик снимался на Воробьёвых горах 26 февраля в Москве. Вроде флэш-моб, но клип сделан профессионально: съёмки "сверху" велись операторами с нескольких кранов (что подтверждает видео), а также с других - наземных - ракурсов. Наверное, дорого, но - очень эффектно.

Композиция - Puttin' on the Ritz - в современной аранжировке. Эдакий танцевальный "флэшмоб в Москве" в стиле "народного праздника в Пхеньяне".

Текст известнейшей композиции (от 1929 года) "немного" изменили участники флэшмоба - вместо Puttin' on the Ritz, танцующие заголосили в самом конце: "Путин молодец"!

Говорят, продюсировал Цекало от Первого канала...

Слушайте хорошую музыку, дорогие читатели.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии