Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео и фото. Снят первый клип известного барнаульского рок-музыканта Славы Кобзаря

Известный барнаульский рок-музыкант Слава Кобзарь представил на суд зрителей видеоклип на собственную песню. По словам музыканта, у истории создания клипа есть своя предыстория. Все началось еще в 2001 году, когда в эфир телекомпании АТН вышел документальный фильм про… инопланетян. В дебютном телевизионном проекте Дмитрия Шарабарина "НЛО над Барнаулом" Слава Кобзарь воплотил образ Man in black - "охотника за пришельцами". А спустя девять лет уже Дмитрий выступил в качестве режиссера дебютного видеоклипа Кобзаря на песню "Любовь".

Как утверждают авторы, клип родился из одной строчки песни: "Любовь – это просто!". А значит – никаких постановочных сцен и актеров. В кадре – только музыканты группы, их друзья и близкие. Из всех декораций – само Лето.

Владислав Кобзарь,
музыкант:

Любовь – всеобъемлющее чувство. Как безграничный простор, как бездонное небо, как свежий ветер, как ощущение Свободы. Любовь подобна воздушному змею, парящему над землей. Нужно лишь удержать его, чтобы не упал, не порвалась нить…

Создание музыкального клипа, как известно, процесс не только трудоемкий, но и весьма затратный. Именно по этой причине, похоже, местные музыканты так редко радуют своих поклонников новыми работами. И все же, бывают и приятные исключения из правил. Подтверждением тому  творение Дмитрия Шарабарина. Съемки клипа состоялись в один из августовских выходных в пригороде Барнаула. Не обошлось и без сюрпризов: в день съемок небо затянуло свинцовыми тучами, а генератор тока никак не хотел заводиться.

Дмитрий Шарабарин,
режиссер:

Слава – очень светлый человек. И музыка у Кобзаря наполнена позитивной энергией. Поэтому, никто сильно не удивился, когда к началу съемок ветер разогнал облака, выглянуло солнце, а потом и генератор заработал. Соответственно, задача режиссера была очень простой: не мешать музыкантам и, в свою очередь, постараться сохранить эту светлую атмосферу в кадре.

Что получилось из этого совместного творчества – смотрите сами.

Справка

Владислав Кобзарь выступает более 20 лет на сибирской рок-сцене. Исполняет музыку в стиле блюз, фолк-рок. Сотрудничает с группами "Дядя Го", "Черный Лукич", "Другие дяди". Выступал с концертами в Москве, Санкт-Петербурге, городах Германии. Приверженец буддизма. Женат, есть сын.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии