Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео. Илья Лагутенко написал песню к мультфильму "Ку! Кин-дза-дза"

Илья Лагутенко, фронтмен группы "Мумий Тролль", записал песню к мультфильму "Ку! Кин-дза-дза". Видео на трек "Четвёртый Троллейбус" появилось на сайте youtube.com 2 апреля и набрало уже более 10 тысяч просмотров. Сам же мультфильм Георгия Данелия выйдет в прокат 11 апреля.

Рассказ о том, как шла работа над саундтреком и что для музыканта значит легендарный фильм, было сообщено в Facebook, в группе Лагутенко.

Илья Лагутенко,
музыкант:

Я был еще подростком, когда фильм "Кин-дза-дза" вышел в прокат. Помню, что был впечатлен таким необычным для советского кинематографа фильмом. Я бредил космическими фантасмагориями, и хотя я может, не понимал скрытых смыслов. Но время доказало гениальность фильма. Данелия и Габриадзе придумали планету Плюк, населенную чатланами и пацаками, почти тридцать лет назад, а фильм по-прежнему современен, у фильма миллионы поклонников. Наш барабанщик Олег Пунгин берет этот фильм в каждую из наших гастрольных поездок, так что хочешь, не хочешь, а всей группой мы посмотрели "Кин-дза-дзу" раз сто минимум, впрочем, как и многие фильмы Георгия Николаевича. И когда ко мне обратились с предложением написать музыку для мультфильма, конечно, я согласился. Мы сделали ее вместе с молодым музыкантом DZA (Александром Холенко) - мы учились в одной школе, правда с разницей в 10 лет, так что с точки зрения музыки и человеческого фактора через время и расстояния это тоже стало определенным экспериментом.

Однако пока неизвестно, войдёт ли песня в официальный саундтрек мультипликационного фильма. Тем не менее, это не первый опыт работы музыкантов с индустрией кино. Лагутенко участвовал в музыкальном оформлении русскоязычной версии ленты "Кунг-Фу Панда" - исполнил песню "Мастера Кунг-Фу".

Факты

Группа "Мумий Тролль" выпустит новый альбом летом этого года. Предыдущий -"Мумикам от Тролликов. Поспи, рок-н-ролл" - вышел в декабре 2012 года. Это были кавер-версии хитов группы, записанные без голоса в формате колыбельных для детей.

С 6 по 10 февраля во Владивостоке прошли съёмки клипа на новую песню "Троллейбус".

Автор: CTBFilm

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии