Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео. "Мастер и Маргарита" 1994 года выйдет в прокат в конце марта

В Санкт-Петербурге состоялся первый пробный показ фильма "Мастер и Маргарита", снятый в 1994 году режиссером Юрием Карой. Первые зрители смогли увидеть картину в кинотеатре "Аврора", на сеансе также присутствовали режиссеры и некоторые исполнители главных ролей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Была показана короткая версия фильма, длящаяся 1 час 57 минут, - ровно столько, сколько было в первоначальном варианте. Оцифрованная версия, которая по объему превышает три часа, выйдет, как полагают создатели, в конце марта - начале апреля 2011 года.

Перемонтированную для кинопроката версию впервые показали на Московском международном кинофестивале в 2006 году. Тогда же четырехсерийная версия экранизации любимой книги россиян появилась в Интернете.

За прошедшие со времени съемок 16 с лишним лет фильм приобрел славу потерянного шедевра отечественного кино. Еще в 2002 году режиссер утверждал, что картина вскоре появится на экранах, но тогда этого не произошло. До выхода фильма в итоге не дожили снимавшиеся в ней Михаил Ульянов, Михаил Данилов, Борислав Брондуков, Владимир Кашпур, Виктор Павлов. Во время показа в "Авроре" их память зрители почтили минутой молчания.

Как заметил на встрече со зрителями после показа Народный артист России Валентин Гафт, снявшийся в роли Воланда, этот фильм, несмотря на долгое лежание на полке, все-таки выходит вовремя. Он подводит зрителя к потаенной духовной мысли Булгакова, вызывает потребность того знания, которое заложено в романе.

На показе присутствовали также актеры Александр Филиппенко, Сергей Гармаш, Игорь Верник, пишет newsru.com.

 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии