По данным BBC News, на площади собрались более двух тысяч зрителей. В качестве сцены музыкант использовал кузов грузовика, заранее припаркованного на площади.
Видео опубликовано на канале Alex Bremer.
Выступление началось около 13:30 по местному времени и продолжалось около двадцати минут. За это время Маккартни исполнил несколько песен из своего последнего альбома "New", вышедшего 14 октября.
За неделю до неожиданного выступления в Лондоне Маккартни выступил со спонтанным концертом на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, так же сообщив о нем в Twitter незадолго до начала. Концерт начался около полудня и продолжался примерно пятнадцать минут.
"New" стал первым сольным альбомом Пола Маккартни после "Memory Almost Full", вышедшего в 2007 году. Треклист альбома включает двенадцать оригинальных композиций, пишет lenta.ru.