Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Винни-Пух и все-все-все. Новая сказка МТА

Молодежный театр Алтая под конец сезона порадовал премьерой. Это старый добрый "Винни-Пух". Правда, не по Милну, а в инсценировке питерца Юрия Ядровского, знакомого маленьким барнаульцам по постановкам "Дюймовочка" (МТА) и "Щелкунчик" (театр драмы), а взрослым - по спектаклю "Генералы песчаных карьеров". Каждую известную историю умелый сценарист и режиссер переделывает на свой лад.

Сказка Милна заканчивается на том, что Кристофер Робин становится подростком и оставляет свои игрушки-зверюшки. Для Ядровского это время становится точкой отсчета: Винни, Пятачок и другие отправляются на поиски любимого Кристофера. На этом пути их ожидают смешные и страшные приключения, а в результате звери обретают множество маленьких хозяев - зрителей в зале.

Сказку оформлял главный художник театра музкомедии Виталий Болгов. Музыкальное сопровождение придумал известный барнаульский джазмен Игорь Наумов. Заняты в постановке заслуженные артисты РФ Людмила Позднякова (Кенга), Нина Таякина (Сова), Владимир Лопатин (Кролик). В роли Винни - Анатолий Корнев, а Пятачка играет Николай Бут. Причем по прихоти Юрия Ядровского размерами добродушная хрюшка раза в три превосходит сказочного медведя.

Актерам МТА удалось создать чудесные, очень оригинальные образы давно известных героев. Только сказка получилась не по-детски грустная. Но очень добрая. К этому спектаклю, кстати, театр впервые выпустил занимательные программки для маленьких зрителей: с играми и загадками.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии