Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Выставка каллиграфии "Шаолиньское гунфу – путь мастера" открылась в галерее "Universum"

28 мая вице-президент китайской ассоциации ушу Фу Бяо открыл в Барнауле персональную выставку каллиграфии и спортивных фотографий "Шаолиньское гунфу – путь мастера".

Вице-президент китайской ассоциации ушу Фу Бяо открыл персональную выставку каллиграфии и спортивных фотографий "Шаолиньское гунфу – путь мастера". Барнаул, 28 мая 2012 года.
Вице-президент китайской ассоциации ушу Фу Бяо открыл персональную выставку каллиграфии и спортивных фотографий "Шаолиньское гунфу – путь мастера". Барнаул, 28 мая 2012 года.
Анна Зайкова

то первая в России выставка работ Фу Бяо, чьи каллиграфические полотна на родине мастера стали национальным достоянием и хранятся в государственном музее. Выставка открылась выступлением спортсменов федерации ушу Алтая. Затем Фу Бяо провел для зрителей мастер-класс по искусству каллиграфии.

Фу Бяо,
вице-президент китайской ассоциации ушу:

Я рос в семье писателей и каллиграфией начал заниматься с четырех лет, меня обучали мой дед и отец. Так как в китайском языке большое число иероглифов, каждый день я изучал по четыре символа. Чернила мы разбавляем горячей водой. Кисти в зависимости от иероглифа могут быть как маленькими, так и крупными – некоторые могут достигать размеров человеческого роста.

В экспозиции также представлены фотографии, на которых Фу Бяо демонстрирует владение приемами китайских боевых искусств. С девяти лет мастер обучался ушу в шаолиньском монастыре, а затем в Институте Ушу Китая.

Сейчас Фу Бяо является директором и главным тренером Пекинской школы шаолиньского ушу, президентом Международной Федерации Гунфу, генеральным директором телевизионной станции Всемирного Гунфу, а также дипломатическим посланником Организации Объединенных Наций. Он входит в сотню выдающихся реформаторов и десятку самых влиятельных личностей Китая современной эпохи.

Фу Бяо,
вице-президент китайской ассоциации ушу:

Я в первую очередь думаю о развитии общества, и свои личные потребности у меня стоят на втором месте. Поэтому я довольно легко справляюсь с таким большим объемом работы. Главное – правильно распланировать свое время.

Выставка "Шаолиньское гунфу – путь мастера" будет работать до 7 июня в галерее "Universum" по адресу: ул. Димитрова, 66.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии