Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Выставка картин Рериха открывается в Барнауле

В Алтайском крае открывается выставка картин Николая Рериха. Экспозиция организована в рамках празднования Года Индии в России.

Выставка под названием "Певец Священных гор" - совместный проект администрации Алтайского края, благотворительной организации "Фонд культуры Алтая", Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая и Международного Центра-Музея имени Николая Рериха.

Выставка организована в рамках международного культурно-просветительского проекта "Парад творческого наследия России и Индии", посвященного празднованию Года Индии в России. Она приурочена к 135-летию Николая Рериха, 130-летию Елены Рерих, а также открытию первого на Алтае памятника "Рериху от народа Алтая". Кстати, название выставки "Певец Священных гор" выбрано не случайно – так назвала Николая Рериха его супруга и вдохновительница Елена Ивановна.

На выставке представлены 52 произведения Николая Рериха из фондов Международного Центра Рерихов, а также экспонаты из фондов Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая: графические работы, личные вещи и документы семьи Рерихов.

Выставка будет работать с 11 сентября по 8 ноября текущего года в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая по адресу ул. Л. Толстого, 2. Церемония ее открытия состоится 11 сентября в 17.00.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии