Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Американский фотограф высказался по поводу скандального закрытия его выставки в Москве

25 сентября в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер после разразившегося скандала была закрыта выставка "Джок Стерджес. Без смущения". Автор снимков Джок Стерджес сообщил журналистам "Рен-ТВ", что его расстроило это решение организаторов.

Джок Стерджес,
американский фотограф:

Мне грустно, поскольку я хотел сделать прекрасное шоу. Мои работы выставляют множество галерей в разных странах.

ПО словам фотографа, такого с его выставками никогда ранее не случалось. По словам автора снимков, моделями на фото были его соседи и друзья, которых он снимал на протяжении 40 лет.

Джок Стерджес,
американский фотограф:

Мои фото содержат примерно 25 семей, которых я фотографировал с 70-х годов прошлого века. Люди, которые соглашаются принять участие в моих фотосессиях, делают это потому, что сами того хотят.

Владелец Центра фотографии имени братьев Люмьер Эдуард Литвинский заявил в воскресенье, что выставка была закрыта, чтобы не будоражить общественность, пишет Lenta.ru.

24 сентября на экспозицию американского фотографа обратила внимания сенатор Елена Мизулина, назвав ее порнографией, также васказалась против этой выставки уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Она назвала произведения Стерджеса жуткими. Глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков назвал выставку "чистой пропагандой педофилии". А 25 сентября на протяжении нескольких часов вход в галерею блокировали активисты движения "Офицеры России", которые потом пропустили внутрь журналистов. Позже один из активистов облил фотографии мочой из банки.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии