Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Внук Роберта Рождественского, Тамара Гвердцители и Александр Маршал споют на Алтае

В Алтайском крае с 15 по 17 июня пройдет краевой литературный фестиваль Роберта Рождественского. В этом году он изменит формат, а масштабные мероприятия пройдут не только в Косихе — на родине поэта, но и в Барнауле. Об этом на пресс-конференции рассказала Елена Безрукова, начальник краевого управления по культуре и архивному делу.

Книги. Чтение. Знание.
Книги. Чтение. Знание.
СС0

В первый день фестиваля пройдет встреча молодых литераторов в краевой библиотеке имени Шишкова и музыкальный вечер. На сцене Театра драмы выступят заслуженная артистка РФ Тамара Гвердцители, актер Максим Аверин и певец Александр Маршал. На улице в это время будет играть симфонический оркестр.

В Барнауле также состоится презентация книги Александра Кердана и аудиосборника стихов Роберта Рождественского в исполнении известных жителей региона. Стихи для диска прочитали вице-губернатор Андрей Щукин, начальник краевого управления по культуре Елена Безрукова, руководитель регионального отделения банка "ВТБ24" Эльвира Вебер, известные предприниматели и актеры.

В государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая откроется "Гостиная шестидесятников", в которой авторы идеи обещают воссоздать атмосферу советского периода и дух "оттепели".

Кстати, все иногородние артисты согласились приехать на Алтай в год 85-летия Роберта Рождественского и выступить бесплатно. А на песенном фестивале, который пройдет в Косихе, споет и внук Роберта Рождественского со своей музыкальной группой. Мероприятие позиционируется, как рок-концерт "Товарищ время", где группы из Барнаула, Бийска, Заринска и районов Алтайского края исполнят песни на стихи поэта-земляка.

В последний день фестиваля, 17 июня, в Косихе, в месте под названием Яр Любви, по словам главы Косихинского района Константина Татарникова, соберутся около 8 тысяч гостей. Здесь будет работать несколько творческих площадок, названные строками из стихов Рождественского, и пройдет военно-спортивная эстафета "Чтоб стать мужчиной".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии