Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Вокальный ансамбль "Сентябринки" приглашает на рождественский концерт в филармонию

Накануне Нового года все мы становимся немного детьми – немного наивными, с верой в исполнение желаний и надеждой на чудеса. Атмосфера праздничного волшебства окружит вас на концерте "В ожидании чуда" (Рождественские истории с ансамблем "Сентябринки"). Вы станете зрителями необычного театрального представления, где "главным действующим лицом" будет хоровая музыка! Конечно, будут там и непременные герои новогодних сказок – и Баба Яга, и Снегурочка, а из дальних стран приедет Санта Клаус – посмотреть, как в России празднуют Рождество.

Все музыкальные номера так или иначе касаются рождественской тематики, и православной, и католической. Дети споют и на французском, и на латинском: впервые в Барнауле прозвучат отдельные части из "Маленькой джазовой мессы" Боба Чилкотта.

Концерт состоится в краевой филармонии 28 декабря в 18.00.

Кстати

Солист образцового коллектива Алтая детского вокального ансамбля "Сентябринки" Алексей Макшанцев удостоен стипендии администрации Барнаула.

Церемония вручения именных стипендий муниципалитета состоялась 21 декабря. Вместе с Алексеем свидетельства о получении муниципальных стипендий получили 135 молодых барнаульцев, среди них  – аспиранты и докторанты, школьники, студенты, спортсмены, учащиеся детских школ искусств города.

Алексей получил стипендию в качестве солиста вокального ансамбля "Сентябринки", неоднократного победителя многочисленных конкурсов различного уровня – от районных до международных. В 2011 году его заслуги уже были отмечены:  он стал лауреатом приоритетного национального проекта "Образование", Фонда "Одаренные дети России". В ансамбле Алексей занимается 10 лет - с момента его основания. В настоящее время он является студентом 2 курса Алтайского государственного музыкального колледжа по специальности "Хоровое дирижирование" (класс преподавателя Инессы Грицай, руководителя ансамбля "Сентябринки").

Алексей является кумиром для всех детей ансамбля, пользуется среди подрастающих "сентябринок" непререкаемым авторитетом. Доброта, жизнерадостность и открытость делают его центром общения и среди ровесников, и среди малышей. Он очень любит детей – и они отвечают ему взаимностью. По характеру Алексей – цельная натура, у него есть мечта – реализоваться в высоком искусстве оперного пения, и он делает все для ее достижения.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии