Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Встречаемся у Чаплина!

20 декабря краевой центр ожидает большое событие: заработает "Чаплин-клаб" - заведение в двух уровнях, занимающее второй и третий этажи КРК "Мир". Он отличается от всех существующих в Барнауле клубов дизайном, программой и системой обслуживания.

Честно говоря, заведений такого класса в стране немного. Новосибирский "Рок-сити", омская "Атлантида", питерское "Метро" и многие другие клубы в нескольких уровнях по сравнению с "Чаплин-клабом" явно бледнеют. Есть несколько причин для того, чтобы делать такие выводы. 1. Эклектика дизайна. По третьему этажу КРК "Мир" можно бродить, часами разглядывая антураж. На стенах, в рамочках - дагерротипы актеров, на которые любовались еще наши прабабушки; первый выпуск газеты "Правда" (1912 год), любовное письмо 1909 года и море прочих раритетов. На стойке большого бара расположился старинный граммофон, а ряд антикварных пивных краников и бочонков замыкает колокол, который будет возвещать о начале киносеансов или концертной программы.

Слева от большого бара - крохотный бар "Чаплин", стойка которого сделана в виде башмачка из натуральной кожи. Между ними - сцена с крутящимися першами, старинные шторы скрывают большой киноэкран. По бокам и напротив сцены - собственно зоны для посетителей, каждая выполнена в особом стиле. "Мэрилин" - обтянутый сиреневой кожей и мехами уголок, в котором будут находиться исключительно дамы. Зона советского кино - красный уголок, который украшают флаги, советские открытки, бюст Дзержинского и картина Владимира Добровольского, изображающая митинг. Есть зоны "комедия", "черно-белое-кино" и другие.

Над каждой тематической зоной - светильники в соответствующем стиле. Например, посетителям в зоне "комедия" будут светить лампочки, заключенные в лейке или ведре, а дамы в "Мерилин" рассядутся под светом шикарного торшера. У каждой зоны - свои столы, столешница которых выполнена из стекла, под которым рассыпаны где монетки, где значки, где попкорн, а где - пивные крышки.

Прямо за стойкой бара расположился VIP-зал "Макарыч": деревянные полы, обшитые тесом стены, деревянные рамы (за которыми, разумеется, не улица, а пластиковые окна), расшитые зановесочки и шторки. На стенах - гравюры Туманова и пейзаж Владимира Добровольского: Сростки, Алтай. В туалете - настоящий рукомойник, в лоточке - нарезанные газетки. Рядом, конечно же, и пипифакс, и современный умывальник. Но ведет в удобства пластиковая дверь, покрашенная в жуткий зеленый цвет. Ни дать ни взять - дверь в деревенский нужник.

Многие стильные заведения могут похвастать великолепным интерьером, но не таким обилием деталей и дизайнерских находок. Авторы проекта - Виктор Малафеев, "сочинивший" убранство "Ползунова" и некоторых других модных заведений Барнаула, и Аркадий Кац, директор КРК "Мир". Почти все антикварные вещицы собраны именно Аркадием.

2. Программа в основном зале. "Чаплин-клаб" станет первым клубом Барнаула, где постоянно будет звучать живая музыка. Для работы приглашена местная группа "Граффити". Будут выступать и гастролеры. Ради "Чаплина" известный МС Слон оставил работу в "Колизее". Диджей Марио будет заправлять музыкальным меню. Каждый вечер будут проводиться тематические конкурсы и розыгрыши. А еще здесь будут показывать кино! Для каждого вечера - свой фильм. 3. Система обслуживания. Обслуживать клиентов предполагается по карточкам. Каждый посетитель получит на входе в клуб пластиковую карточку, при помощи которой будет совершать любые заказы во время пребывания в "Чаплине", а расплачиваться за все сразу на выходе. Стоимость каждого заказа будет фиксироваться на карточке. Это удобно: экономит время персонала и клиентов. Ведь на двух этажах клуба - несколько баров, бильярд, игровые автоматы, удобнее рассчитываться за все сразу. Правда, за утерю карточки предполагается немалый штраф... Такая система уже работает в новосибирском "Рок-сити". В "Чаплин-клабе" ввели еще и золотые карты для VIP-клиентов. В обычные дни вход в клуб будет бесплатным.

4. Владельцы КРК "Мир" обещают супероригинальное пространное меню и винную карту, каких еще не предлагало ни одно заведение города. Пока впечатляют гигантская кухня, блестящее современное оборудование, огромные холодильники. Специально для ресторана "Чаплина" в КРК установили грузовые лифты.

Оценить новое заведение сможет каждый, причем в любое время: клуб будет работать до утра.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии