Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Вторая часть Angry Birds составила конкуренцию новому фильму Тарантино

Самыми кассовыми картинами в российском прокате по итогам августа скорее всего станут "Однажды в Голливуде" Квентина Тарантино, продолжение мультфильма Angry Birds или фильм ужасов "Капкан".

Квентин Тарантино на могиле Бориса Пастернака, своего литературного кумира с самого детства.
Квентин Тарантино на могиле Бориса Пастернака, своего литературного кумира с самого детства.
Аdme.ru

Август начинался блестяще для новой ленты культового режиссера Квентина Тарантино. За две недели проката фильм "Однажды... в Голливуде" собрал в России более 500 млн рублей. В минувшие выходные картина добавила еще 88 млн рублей. Сам Тарантино приезжал на премьеру своего фильма в Москву, а министр культуры Владимир Мединский провел для него небольшую экскурсию по центру города и Кремлю, пишет сайт "Накануне".

Впрочем, прошедшие выходные (24 и 25 августа) показали, что в российском прокате появился новый лидер. Angry Birds 2 за пару дней собрали в кассы 97,8 млн рублей. И это намного лучше, чем во время выхода первой части комедийного мультика про безумных птиц.

А фильм "Капкан" (режиссер - Александр Аж) кинокритики уже успели назвать "лучшим ужастиком года". За выходные он собрал около 80 млн рублей. Действия фильма происходят во Флориде, где случился сильнейший шторм. Главная героиня, к счастью для зрителя, профессионально умеет плавать. Она пытается спасти отца, застрявшего в подвале их дома, от кровожадных аллигаторов. Но их дом, да и весь квартал, уходит под воду из-за наводнения.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии