Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Вузы жалеют деньги на танцы

Проект "Ночи Гаваны-2" для студентов вузов ещё не начался, а уже начались проблемы. Напомним, цель проекта - научить студентов популярным танцам, а затем устроить между ними танцевальный конкурс.

Руководитель студии "Лариса" Лариса Любивая считает студентов передовым слоем общества и хотела бы, чтобы в этом году "Ночи Гаваны" стали студенческим конкурсом.

Но, увы, госвузы нехотя идут на предложение участвовать в проекте. Причина - финансовая. От каждого заведения требуется взнос - 20 тысяч рублей на организацию праздника, аренду клубов, учебный процесс.

Не пожалел денег на интересную творческую реализацию своих студентов пока что только АлтГУ. Здесь сегодня проходит кастинг участников. Все желающие в течение одной минуты демонстрируют танцевальное мастерство перед педагогами "Ларисы". В итоге выберут по одной паре с каждого факультета, всего их будет 14.

В отделе по внеучебной воспитательной работе АлтГУ нас заверили, что инициатива студии танца здесь будет поддержана до конца, и если другие вузы всё-таки не надумают участвовать в шоу, "Ночи Гаваны" пройдут между факультетами классического университета в мае в "Хаус-клубе". Будет исполнено два танца: первый- аргентинское танго, второй - сальса или хастл. Программа всего мероприятия пока держится в секрете.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии