Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Японский музыкант Макигами выступит на "Серебряном Дожде в Барнауле"

4 октября с 16.00 до 17.00 в прямом эфире  радиостанции "Серебряный Дождь в Барнауле" (FM106,4) выступит японский музыкант Коичи Макигами, который приехал в Барнаул в с концертом.

Коичи Макигами - японский певец, композитор, музыкант и актер. Алтайский певец Болот Байрышев уже несколько лет активно и плодотворно сотрудничает с Коичи, с которым познакомился еще в начале 2000-х годов. Тогда же состоялся и первый совместный тур по Японии, а в 2010 Коичи нанес ответный визит на Алтай, после выпуска совместного альбома музыкантов на фирме Tzadic. В этом году, возродив свой легендарный состав HIKASHU, Макигами привез его впервые в Россию. Концерты пройдут в Москве, Горно-Алтайске, Барнауле и Новосибирске.

Музыкальная карьера Коичи Макигами началась  в 70-х годах прошлого века, когда стал актером театра Tokyo Kid Brothers. Музыкант принимал участие в мюзиклах The City, с которыми объездил множество стран. В Лондоне он сотрудничал со знаменитой театральной труппой Lumier&Sun.

В 1978 Коичи Макигами организовал музыкальную группу Hikashu,  ставший одной из самых известных "андеграундовых" групп Японии, игравшей всё - от техно-поп (задолго до легендарных Yellow Magic Orchestra) до индустриально-сэмплерных импровизаций (до группы Ground Zero), а также джаза, фолка и рока.

С середины 80-х работает сольно, попав в поле зрения великого американского музыканта и продюсера Джона Зорна, у которого на его лэйбле Tzadic выходят сольные пластинки Коичи.

Коичи сотруднчал со многими известными артистами, такими как John Zorn, Derek Bailey, Marc Ribot, Fred Frith, Chris Cutler и др.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии