Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Японский скрипач выступит в филармонии Алтайского края с симфоническим оркестром

17 февраля в государственной филармонии Алтайского края состоится концерт японского скрипача Санске Сато, который сыграет с симфоническим оркестром "Скандинавскую сагу" .

Санске Сато.
Санске Сато.
Наталья Сычёва

Санске Сато всего лишь 26 лет, но он уже известен во всём мире и его гастрольному графику могут позавидовать звёзды первой величины. Санске родился в музыкальной семье – его мама профессиональная пианистка, поэтому неудивительно, что уже в два года Санске начал играть на скрипке. В 10 лет он дебютировал с Филадейфийским оркестром и с тех пор его сольные концерты проходят по всему миру.  На пресс-конференции в Барнауле накануне свего концерта Санске Сато рассказал о своей скрипке. Как выяснилось она не является творением великих мастеров прошлого.

Санске Сато,
скрипач:

Этот инструмент сделал современный мастер, которого я встретил несколько лет назад в Париже. Я играл на разных инструментах, в том числе и на скрипке Страдивари. Но я считаю, что звучание моей скрипки такое же красивое, как и у других скрипок, на которых я играл раньше. Я попросил мастера сделать мне инструмент, и самое большое удовольствие, которое я испытываю – это то, что я лично знаком с мастером, который сделал мою скрипку. Ей всего лишь два с небольшим  года и мы с ней, конечно, ещё сыгрываемся. Ей передался характер мастера, но, я думаю, что сейчас эта скрипка, как чистый холст и я, как художник, могу нарисовать на этом холсте всё, что угодно и разными красками.

Санске Сато очень неприхотлив и убеждён, что главное в его жизни – музыка, которая сопровождает его, кажется, каждое мгновение. Он не занимается спортом и не болеет за Олимпийскую сборную Японии, потому что считает, что он не может называть себя гражданином одной страны – его семья разбросана по миру и он сам до сих пор не знает, где же его дом. Он уверен, что когда у него появится своя семья – появится и место, которое он назовёт своим домом. 

Подробную афишу концерта смотрите на сайте Культпоход.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии