Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Задайте свой вопрос Фредерику Кемпфу

Завтра, 21 января в 18.30 в Государственной филармонии Алтайского края состоится концерт одного из самых востребованных пианистов молодого поколения – англичанина Фредерика Кемпфа.

А сегодня Фредерик Кемпф – гость Радио 22. В программе "Этот день тому назад" у Михаила Смолянникова и Влада Простеева, Кемпф будет гостить целый час: с 16 до 17.00.  

Он родился в Лондоне и начал занятия на фортепиано в возрасте четырех лет, а спустя четыре года дал свой первый значительный концерт, дебютировав в качестве солиста с Лондонским Королевским филармоническим оркестром. Известность к пианисту пришла в 1992 году, когда он стал победителем на ежегодном конкурсе молодых музыкантов, проводимом корпорацией BBC. Присуждение III премии на конкурсе им. П. И. Чайковского в Москве в 1998 году стало для 20-летнего Кемпфа началом международного признания. Для шведского лейбла BIS Records пианист осуществил записи сочинений Бетховена, Шопена, Листа, Прокофьева, Рахманинова и Шумана.

Сейчас Фредерик Кемпф – известен и востребован. Выступает в лучших залах мира, с лучшими музыкальными коллективами. Пианист страстно предан камерной музыке, и каждый сезон дает порядка 20 концертов с организованным им "Кемпф-трио". Английского пианиста Фредерика Кемпфа русские меломаны называют ласково Фредди или даже Федя. Он - любимец московской публики. Его концерты всегда долгожданны, а залы распроданы заранее.

"Ошеломляет техника Кемпфа, - пишут о нем критики. Он – пианист, жаждущий риска, заставляющий себя выступать на грани возможностей. Он обладает бесстрашным богатством молодости. Он готов рискнуть, и эта готовность привносит спонтанную искру в его игру; но при этом, есть у него и чувственность...”  

О программе, которую музыкант представит завтра в зале филармонии:

Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Рахманинова, Скерцо № 4 Шопена и соната №8 "Патетическая" Бетховена.

Свои вопросы музыканту вы можете задавать по телефону прямого эфира: 65-81-05, абоненты Билайн могут звонить на бесплатный короткий номер 08125, абоненты Мегафона на номер 0022. Эфирная ISQ- 440-124-022.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии