Автоновости

Для алтайского бизнесмена Алексея Рыжака нарушение ПДД может обернуться уголовным делом

22 сентября около часа ночи в Железнодорожном районе Барнаула известный алтайский бизнесмен Алексей Рыжак нарушил ПДД: проехал на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники ДПС остановили автомобиль у КРК "Мир". Однако, по словам пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю, нарушитель начал оскорблять сотрудников правоохранительных органов. От медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови он отказался.

Как сообщили altapress.ru в ГУ МВД России по Алтайскому краю, 24 сентября материалы дела за нарушение ПДД правоохранителями переданы в административную комиссию и в суд.

Кроме того, материалы проверки также переданы в Следственный комитет по Алтайскому краю - для принятия юридической оценки и процессуального решения. В ведомстве подтвердили эту информацию.

В следственном отделе Железнодорожного района Барнаула Следственного комитета России по Алтайскому краю уточнили, что говорить о том, будет ли возбуждено уголовное дело или нет в отношении оскорблявшего сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей еще рано - сейчас идет проверка.

Справка

Имя Алексея Рыжака так или иначе мелькало еще в нескольких историях, связанных с правоохранительными органами:

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость