Новости партнеров

Автоновости

Власти Барнаула придумали, как избавиться от непроходимой лужи за "Сити-центром"

На переулке Радищева между улицами Пролетарская и Анатолия построят закрытый водоотвод. Благодаря этому у здания Санэпидемстанции не будут образовываться лужи. Об этом altapress.ru рассказал зампредседателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Иван Гармат.

Лужа у здания СЭС на ул. Радищева.
Лужа у здания СЭС на ул. Радищева.
Пользователь surovy_mag на skyscrapercity.com

По его словам, на этом участке смонтируют ливнеприемный колодец, а вдоль проезжей части под землей разместят водопропускную трубу. Вскрывать дорожное полотно не будут — трубу обустроят с помощью горизонтального бурения.

По словам Ивана Гармата, вода станет по уклону уходить за ул. Анатолия. Чиновник отметил, что из-за сложного рельефа увести воду с переулка без строительства закрытого водоотвода было невозможно. На работы из городского бюджета выделили 823 тыс. рублей. Подрядчик определится на торгах 27 августа.

В июле 2018 года на переулке Радищева заменили асфальт по программе «Безопасные и качественные дороги». В августе жители стали жаловаться: после дождей на отрезке между улицами Пролетарская и Интернациональная лужи стали разливаться сильнее, чем до ремонта. «Если раньше лужу можно было аккуратно обойти вдоль стены, то теперь зазора нет», - пишет пользователь форума skyscrapercity.com.

В 2017 году по БКД в Барнауле полностью заменили асфальт на 33 участках улиц, в 2018 году — на 44. Примерно столько же по объему покрытия обновили в пригородах, в радиусе 50 км от краевой столицы. За два года на это потратили беспрецедентную сумму — 3 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость