Автоновости

УАЗ готовит новый рестайлинг для Patriot

Ульяновский автозавод осенью выведет на рынок модернизированную версию своей самой популярной модели — Patriot. Большинство изменений будут заметны внутри автомобиля.

Обновленный УАЗ Patriot
Обновленный УАЗ Patriot
uaz.ru

По данным онлайн-журнала "Колёса.ру", во внешнем облике UAZ Patriot изменений будет немного — лишь сменятся решетка радиатора и логотип бренда. В салоне автомобиля появятся иная панель приборов, новая рулевая колонка с регулировками по углу и вылету, другие "баранка" и подрулевые переключатели, комбинация приборов с белой подсветкой.

Кроме того, UAZ Patriot получит новый отопитель с климат-контролем и передние инерционные ремни безопасности с преднатяжителем и ограничителем нагрузки. В список оборудования модели войдут система стабилизации (ESP) и подушки безопасности водителя и переднего пассажира. У внедорожника также появится единый топливный бак.

Пока остается неизвестным, затронет ли модернизация моторную гамму "проходимца". Сейчас на внедорожник ставят бензиновый двигатель объемом 2,7 литра мощностью 135 л.с. и дизель 2,2 литра, выдающий 113 л.с. Нет информации и о том, как все нововведения скажутся на цене автомобиля. Напомним, что во время прошлого рестайлинга в конце 2014 года UAZ Patriot стал дороже на 50 тыс. рублей.

Справка

Сегодня цена UAZ Patriot в автосалонах начинается с отметки в 779 тыс. рублей (без учета спецпредложений). За 7 месяцев 2016 года в России купили 10,5 тыс таких машин, что на 6% больше, чем в январе-июле 2015 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость