Новости партнеров

Экономика

"Есть планы": алтайский предприниматель рассказал, будет ли строить завод за 300 млн рублей

Компания "Целина" в Целинном районе действительно готовит проект нового крупозавода, однако сроки его реализации пока не известны и будут зависеть от ряда факторов. Об этом altapress.ru сообщил гендиректор предприятия Вячеслав Жигульский. Ранее в СМИ прошла информация, что инвестор уже в 2019 году начнет масштабную стройку.   

Крупозавод "Целина".
Крупозавод "Целина".
Олег Богданов

Как сообщил "Коммерсант Сибирь" со ссылкой на свои источники в правительстве края, «Целина» за 2019-2020 годы построит в Алтайском крае завод мощностью 200 тонн круп и 50 тонн хлопьев в сутки.  

По информации издания, проект общей стоимостью 4,5 млн долларов предполагает также установку фасовочной линии и возведение логистического склада. 

Крупозавод "Целина".
Олег Богданов

Вячеслав Жигульский,
генеральный директор предприятия "Целина":

Могу лишь сказать, что планы есть, но будут ли они реализованы, это большой вопрос. Я не представляю, откуда в СМИ появилась недостоверная информация.

По словам Вячеслава Жигульского, на предпроектном этапе стоимость всего проекта оценивалась в 2,4 млн долларов. Возвести новое производство планировалось на имеющейся площадке в райцентре Целинное. 

Что известно о заводе "Целина"?

Компания «Целина», основанная в 1999 году, является одним из ведущих зерновых предприятий Алтайского края. Мощности завода позволяют перерабатывать более 400 тонн сырья в сутки. 

Лузга гречихи
Олег Богданов

Как уже сообщал altapress.ru, "Целина" успешно реализует не только саму крупу, но и отходы производства. Несколько лет назад завод начал поставки лузги гречихи в Китай, где из нее делают подушки.

Как рассказал Вячеслав Жигульский, сейчас компания начинает работать по этому направлению с Кореей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость