Экономика

Фотофакты. Гендиректор "Мартики" Виталий Смокотин поделился секретами ведения бизнеса

Первым в этом году спикером "Школы успеха", который встретился с молодыми предпринимателями, стал основатель и генеральный директор уникальной барнаульской компании "Мартика". Она занимает около 10% российского рынка бытовых изделий хозяйственного назначения из пластика. 

Виталий Смокотин встретился с молодыми предпринимателями.
Виталий Смокотин встретился с молодыми предпринимателями.
Дмитрий Лямзин, altapress.ru

Виталий Смокотин рассказал, как из небольшого цеха, который работал на арендованном оборудовании, выросло крупное производственное предприятие. Сейчас продукция "Мартики" представлена не только в сибирских сетях "Мария-Ра" и "Новэкс", но и "Ленте", "Ашане", "Магните" и др.

Также Смокотин поделился собственными секретами менеджмента, планирования и бюджетирования, на память цитируя выдержки из ряда книг известных бизнес-консультантов. Однако самим слушателям "Школы успеха" руководитель "Мартики" сказал: "Не надо начинать бизнес с учебника". А еще он объяснил суть принципа "Чем меньше о нас говорят, тем лучше мы работаем".  

Проект "Школа успеха" реализуется ИД "Алтапресс" совместно с Алтайским союзом предпринимателей. Партнеры проекта - компании "ВымпелКом" и "ЭльКонсул".

Подробный материал о том, что именно Смокотин рассказал на встреча, читайте в одном из ближайших номеров газеты "Свободный курс".

Напомним, запоследние полтора года гостями проекта "Школа Успеха" были:

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость