Новости партнеров

Экономика

Герман Греф рассказал, как менять пароли, чтобы не "вскрыли" счета

Председатель правления «Сбербанка» Герман Греф рекомендует менять пароли минимум раз в месяц, чтобы противостоять хакерским атакам, сообщает НТВ. Своими рекомендациями спикер поделился на Международном конгрессе по кибербезопасности.

Интернет. Компьютер.
Интернет. Компьютер.
СС0.

Герман Греф рассказал, что его и системы банка регулярно «вскрывают» белые хакеры: «Они нас натренировали минимум раз в месяц менять пароль».

Греф отметил, что преступники получают все больше цифровых средств в свое распоряжение. «Когда вы в последний раз слышали, чтобы из банка физически унесли, украли миллион долларов? А виртуально это происходит каждую неделю. Эти деньги будут пускать на новые преступления. Поэтому нужно быть в хорошей форме и объединять все силы, чтобы противостоять. Это командная игра, как футбол», - подчеркнул глава Сбербанка.

Как часто менять пароль

Пароль следует менять минимум раз в месяц.

Каким должен быть пароль

РИА-Новости также приводит рекомендации Грефа: «Выбирать лучше двухступенчатую систему защиты, минимум шестизначные пароли и ни в коем случае не записывать эти пароли ни в какие электронные устройства. Ни в коем случае не использовать дни рождения своей жены, детей и так далее в качестве паролей, потому что эта информация хакерам абсолютно доступна".

Сколько могут украсть хакеры

Ущерб российской экономике от кибермошенников в этом году может составить 1,1 триллиона рублей, мировой экономике — 1,5 триллиона долларов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость