Экономика

Известный предприниматель на Алтае забрендировал пекарню и задумался о франшизе

Барнаульский предприниматель Владимир Хабаров, развивающий пекарню "Мама испекла", планирует запустить франшизу своего бизнеса. Об этом в конце прошлого года он сообщил altapress.ru. "Пироги - продукт уникальный. Готовить его должны настоящие специалисты", - отметил бизнесмен.

Пекарня "Мама испекла"
Пекарня "Мама испекла"
https://mamaispekla.ru/

В планах предпринимателя уже в 2022 году по франшизе запустить первые две-три точки продаж. Наименование своей пекарни Владимир Хабаров уже забрендировал.

"Спрос на пироги есть. Мы продолжаем развиваться с точки зрения сервиса, работаем над качеством. Намерены выходить в онлайн и сотрудничать с компаниями по доставке еды, например, с Самокатом. Это будут порционные пироги, так называемые "четвертинки". Я полагаю, что со временем должна сформироваться культура потребления такого продукта. К пицце, шаурме люди уже привыкли. Пришло время пирогов", - сообщил Владимир Хабаров.

По его словам, технология производства в отличие от привычного фастфуда чуть сложнее. Например, время приготовления пиццы составляет 12-15 мин, на пирог требуется больше часа.

Владимир Хабаров,
барнаульский предприниматель, владелец пекарни "Мама испекла":

Пироги хороши своей сытностью и хорошо подходят на большую компанию. Когда на витрине 40 пирогов, ими можно сразу накормить около 90 человек.

Владимир и Татьяна Хабаровы (слева) на премии «Менеджер года-2021».
altapress.ru.

Владимир Хабаров запустил свой проект в середине 2018 года. Порталу biz360 предприниматель рассказывал, что пекарня вышла на уровень самоокупаемости за восемь месяцев.

В декабре 2021 года чета предпринимателей Хабаровых стала победителем премии "Менеджер года - 2021" в номинации "Чемпиону от Чемпионов". Татьяна Хабарова занимается развитием сети пунктов Ozon, Владимир продвигает пекарню.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость