Экономика

"Какие-то потери возможны": Томенко обсудил, как не обрушить бизнес на Алтае

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочее совещание по обеспечению экономической устойчивости и помощи бизнесу, сообщает официальный сайт региона.

Виктор Томенко провел рабочее совещание.
Виктор Томенко провел рабочее совещание.
altairegion22.ru

На мероприятии рассмотрели предложения по поддержке предприятий реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса в условиях противодействия распространения коронавируса.

Томенко подчеркнул, что меры поддержки необходимо предоставить не только крупным предприятиям, а также малому и среднему бизнесу, который обеспечивает большое число жителей края.

"Мы все заинтересованы в том, чтобы наш бизнес не обрушился, не провалился серьезно. Какие-то потери возможны, но в конце концов эти люди, компании и организации кормят весь край и всю страну. Если они не смогут работать и зарабатывать деньги для себя, они не смогут зарабатывать деньги для общества и государства. Поэтому, конечно, наша задача - их поддержать", - отметил Томенко.

Виктор Томенко провел рабочее совещание.
altairegion22.ru

Ранее губернатор утвердил перечень из 37 системообразующих организаций Алтайского края, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность.

На совещании Томенко отметил, что необходимо расширить список организаций. Кроме того, он поручил организовать работу с предприятиями по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований - для возобновления деятельности и сохранения производственной цепочки.

"По поручению главы региона проводится анализ большого спектра предложений по поддержке крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, в том числе предприятий санаторно-курортной и туристической отрасли", - заверили в правительстве края.

Кроме того, перед нависшей угрозой роста безработицы в ходе совещания рассмотрели предложения по обеспечению устойчивости рынка труда.

Напомним, ранее правительство Алтайского края разъяснило, как предприятия малого и среднего бизнеса будут осуществлять свою деятельность в период объявленных нерабочих дней.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость