Экономика

Кредитная поддержка – залог будущего урожая

Алтайский филиал Россельхозбанка продолжает оказывать финансовую поддержку аграриям региона в проведении весенне-полевой кампании. По состоянию на 1 мая 2016 года на СПР выдано более 1,6 млрд рублей, кредитной поддержкой воспользовались 106 клиентов. На сегодняшний день свыше 70 кредитных заявок на сумму более 800 млн рублей находятся в работе.

С крестьянско-фермерским хозяйством Анатолия Иванова Алтайский филиал сотрудничает с 2008 года. За эти годы фермеру предоставлено свыше 50 млн рублей заемных средств. Ежегодно кредитные средства позволяют ему успешно проводить посевную и уборочную кампании, модернизировать автопарк и оборудование. В 2016 году хозяйство получило очередной заём в размере 10 млн рублей. Средства направлены на приобретение запчастей для сельхозтехники и ГСМ.

Анатолий Иванов,
глава крестьянско-фермерского хозяйства:

В этом году благодаря Россельхозбанку мы вовремя успели подготовиться к посевной и начать сезонные работы. Будем надеяться, что с погодой повезёт и соберём богатый урожай.

Справка

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость