Новости партнеров

Экономика

Медведев распорядился создать департамент по противодействию санкциям

В Минфине по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева создан департамент по противодействию санкциям.

Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев.
kremlin.ru

«Министерство финансов Российской Федерации осуществляет межведомственную координацию по вопросам разработки и реализации мер по снижению негативного влияния и противодействию ограничительным мерам в финансовой сфере в отношении Российской Федерации и российских юридических лиц», — сказано в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что Минфин подготовил план снижения влияния санкций на экономику. Документ одобрен на совещании у первого вице-премьера Антона Силуанова.

Согласно плану, компании, попавшие под санкции будут обеспечены работой на внутреннем финансовом и долговом рынках, будет произведена гармонизация контрсанкционных мер, принятых зимой 2017–2018 годов, пишет znak.com.

По данным издания, до конца июля в правительстве появится рабочая группа по противодействию санкциям, а само министерство будет разрабатывать антисанкционные меры в финансовой сфере.

Поддержка компаний, попавших под антироссийские санкции, будет заключаться в сохранении производств, а не в компенсациях их владельцам, заявлял в апреле премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правкомиссии по импортозамещению.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость