Промышленность Алтая

Экономика

"И раздевалки с человеческими условиями": бизнеследи порассуждала о перспективах нового проекта в Барнауле

В Барнауле разрабатывается бизнес-модель технопарка, в том числе на базе моторного завода. Татьяна Филидова, занимающаяся этим проектом, рассказала, в чем особенность подобных структур, и как они могут помочь алтайским промышленникам.

Татьяна Филидова
Татьяна Филидова

Свое мнение по этому поводу Татьяна Филидова разместила в Instagram. По ее словам, сейчас в регионе много производственных цехов, выпускающих конкурентоспособную продукцию, но не имеющих должных условий.

"С появлением технопарков небольшие производители нашего города получат возможность организовать производство в комфортных цехах, где у рабочих будут зоны отдыха и раздевалки с человеческими условиями. Компаниям, работающим на территории технопарка, нужно будет думать только о производстве, заниматься тем, что они делают профессионально", - отметила Татьяна Филидова.

По ее словам, управляющая компания технопарков может взять на себя задачи в области маркетинга и PR, оформление господдержки и составление по ней отчетов, подбор и аттестацию персонала, вопросы по охране труда и многое другое.

Что еще известно о технопарке

О своем намерении заниматься развитием технопарков бизнесвумен открыто объявила в середине декабря 2021 года, на премии "Менеджер года".

Рабочие на "Алтайском моторном заводе".
Анна Зайкова

Татьяна Филидова,
экс-руководитель завода Veles, победитель премии «Менеджер года» в номинации «Промышленность»:

Моторный завод станет современной промышленной зоной, которая будет включать не только производство двигателей. У нас немного времени — через полтора года территория должна полностью преобразиться. Уже сейчас подбираются резиденты. В 2022 году будем подробно анонсировать и все показывать. Хотелось бы поделиться с жителями Алтайского края и общественностью тем, как сейчас выглядит завод, и как мы будем превращать его в современный технопарк, чтобы не было лишних необоснованных домыслов. Я бы хотела, чтобы люди понимали: когда ты делаешь что-то современное, надо убрать старое.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость