Экономика

Поник "Колос". Единственная в Барнауле краевая гостиница оказалась в плачевном состоянии

29 сентября депутаты Алтайского заксобрания одобрили назначение нового директора гостинцы "Колос", которая находится в краевой собственности. Дмитрий Логачев рассказал о плачевном состоянии номерного фонда и долгах.

Гостиница "Колос".
Гостиница "Колос".
Яндекс.Карты.

По его словам, изношенность номерного фонда составляет 80%. Но заселять людей все же можно, для этого подходят половина номеров. Однако это не единственная проблема "Колоса".

Дмитрий Логачев отметил: когда он начал работать в гостинице, задолженность предприятия составила 3,5 млн рублей - это были долги по зарплате, налогам и платежам в различные фонды.

На сегодняшний день ежемесячно гостиница зарабатывает 1,9 млн рублей, а тратит 2,1 млн рублей. Но Дмитрий Логачев не унывает и утверждает, что уже в октябре выведет "Колос" в "плюс". При этом от помощи краевого бюджета новый директор отказался, сказав, что в регионе есть другие более важные направления, требующие внимания.

Что говорили депутаты

Сергей Матасов, представляющий фракцию "Коммунистов России", отметил, что гостиница "Колос" самая демократичная по ценам на проживавние и такой должна остаться. Матасов призвал сохранить этот "уголок социализма".

Депутат Николай Данилин отметил, что раз судьба краевой гостиницы привлекла столько внимания, приезжающие на сессии народные избранники могут останавливаться именно в ней.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость